※販売価格はログイン後に表示されます。
アウトドア
| 本体サイズ | (約)幅40cm×奥行42cm×高さ55(35.5~55)cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅40cm×奥行40cm×厚み5.5cm |
| 天板サイズ | (約)直径37cm |
| 本体重量 | (約)0.8kg |
| 耐荷重 | 10kg(中央部のみ) ※試験値であり保証値ではありません。 |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:ABS樹脂 構造部材:金属(アルミニウム合金)、ナイロン 表面加工(脚部):アルマイト加工 その他の材料(収納袋):ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅40cm×奥行30cm×高さ40cm |
| カートン重量 | (約)6.1kg |
コンパクトに収納できるマルチテーブル
高さ調節ができるから様々なシーンで活躍
収納袋付きで持ち運び便利
| 本体サイズ | (約)幅139×奥行69×高さ44cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅75×奥行23×高さ20cm |
| 本体重量 | (約)6.15kg |
| 耐荷重 | 天板:13kg、サイドポール:各2kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:金属(アルミニウム合金) 構造部材:金属(鋼・アルミニウム合金) 表面加工:アルミニウム合金:エポキシポリエステル塗装 収納バッグ:ポリエステル(PVCコーティング) |
| カートンサイズ | (約)幅76×奥行39×高さ20.5cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
| 本体サイズ | (約)幅25×奥行25×高さ45cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅25×奥行25×厚み7cm |
| 座面の高さ | (約)45cm |
| 本体重量 | (約)1kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 構造部材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅47×奥行28×高さ57cm |
| カートン重量 | (約)14.3kg |
| 本体サイズ | (約)幅53×奥行38×高さ39cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅53×奥行42×厚み6cm(収納バッグ含む) |
| 本体重量 | (約)3.45kg |
| 耐荷重 | 15kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:金属(鋼) 構造部材:金属(鋼・アルミニウム合金) 表面加工:エポキシポリエステル塗装 収納バッグ:ポリエステル(PVCコーティング) |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行4×高さ52.5cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
un+usualの同シリーズテーブルと組み合わせて使えるサイドテーブル。広々と食事を楽しむことができます。
天板を外すとホットプレートやフラット型のアウトドアバーナーがぴったりはまります。
| 本体サイズ | 本体:(約)幅37×奥行21×高さ18cm アミ:(約)横32×縦16cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11kg |
| カラー | レッド |
| 材質 | 本体:珪藻土、鉄 アミ:鉄 |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行41.5×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)21.62kg |
アウトドアで大活躍!
焼きアミ&持ち運びに便利な取っ手付き!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅35×奥行22×高さ39cm 【使用時の外形寸法】(約)幅35×奥行30×高さ85cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.85kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(アルミ蒸着シート) |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行35×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅35×奥行22×高さ39cm 【使用時の外形寸法】(約)幅35×奥行30×高さ85cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.85kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(アルミ蒸着シート) |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行35×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅35×奥行22×高さ39cm 【使用時の外形寸法】(約)幅35×奥行30×高さ85cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.85kg |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(アルミ蒸着シート) |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行35×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅36×奥行23×高さ52cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.1kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅36×奥行23×高さ52cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.1kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅36×奥行23×高さ52cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.1kg |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅35×奥行24×高さ60cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.55kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅65×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅35×奥行24×高さ60cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.55kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅65×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅35×奥行24×高さ60cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.55kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅65×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | (約)φ9.4×16.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)360.5g |
| 定格容量 | 200ml |
| カラー | ライトグレー |
| 材質 | 本体上部:ABS樹脂 カップ:ポリスチレン 内蓋:ポリプロピレン 刃:ステンレス鋼、ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅33.5×奥行31.8×高さ60.3cm |
| カートン重量 | (約)13.7kg |
ワンプッシュでみじん切りできる電動みじん切りカッター。
忙しい夕飯の準備時にも大活躍。
押している時だけ動くので、好みの大きさに食材をカットできます。
充電してコードレスで使えるのもうれしい。






















