※販売価格はログイン後に表示されます。
アウトドア
| 本体サイズ | (約)幅64×奥行71(71~96)×高さ96(80~96)cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅21×奥行21×高さ90cm |
| 座面の高さ | (約)36cm |
| 本体重量 | (約)4.55kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:金属(アルミニウム合金・鋼)、天然木 表面加工:張り材:PVCコーティング 張り材:ポリエステル クッション材:ポリエチレン 収納袋:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行91×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)11kg |
| 本体サイズ | (約)幅315×奥行315×高さ230cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅114×奥行30×高さ21cm |
| 本体重量 | (約)10kg |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(ポリウレタンコーティング) 頭頂部フレーム:ガラス繊維(ポリエステル塗装) 脚フレーム・ペグ:スチール ジョイント:ポリアセタール ロープ:ポリプロピレン |
| UVカット率 | 0.999 |
| 遮光率 | 0.999 |
| 耐水圧 | 12000mm |
| カートンサイズ | (約)幅22×奥行22×高さ117cm |
| カートン重量 | (約)11kg |
| セット内容 | タープ本体:1本 収納袋:1個 ペグ:14本(予備2本) ロープ:4本 収納時本体固定ベルト(ペグ・ロープと袋同梱):2本 |
| 本体サイズ | (約)幅290×奥行195×厚み0.03cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)595.5g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(ポリウレタンコーティング) |
| UVカット率 | 0.999 |
| 遮光率 | 0.999 |
| 耐水圧 | 12000mm |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行23×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)15kg |
| 本体サイズ | (約)幅25×奥行25×高さ45cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅25×奥行25×厚み7cm |
| 座面の高さ | (約)45cm |
| 本体重量 | (約)1kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 構造部材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅47×奥行28×高さ57cm |
| カートン重量 | (約)14.3kg |
| 本体サイズ | (約)幅139×奥行69×高さ44cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅75×奥行23×高さ20cm |
| 本体重量 | (約)6.15kg |
| 耐荷重 | 天板:13kg、サイドポール:各2kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:金属(アルミニウム合金) 構造部材:金属(鋼・アルミニウム合金) 表面加工:アルミニウム合金:エポキシポリエステル塗装 収納バッグ:ポリエステル(PVCコーティング) |
| カートンサイズ | (約)幅76×奥行39×高さ20.5cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
| 本体サイズ | (約)幅53×奥行38×高さ39cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅53×奥行42×厚み6cm(収納バッグ含む) |
| 本体重量 | (約)3.45kg |
| 耐荷重 | 15kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:金属(鋼) 構造部材:金属(鋼・アルミニウム合金) 表面加工:エポキシポリエステル塗装 収納バッグ:ポリエステル(PVCコーティング) |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行4×高さ52.5cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
un+usualの同シリーズテーブルと組み合わせて使えるサイドテーブル。広々と食事を楽しむことができます。
天板を外すとホットプレートやフラット型のアウトドアバーナーがぴったりはまります。
| 本体サイズ | (約)幅150×奥行158.5×高さ108cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅46×奥行46×厚み11cm |
| 本体重量 | (約)1.2kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(裏面PUコーティング加工) フレーム・ペグ:スチール 収納バッグの窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行48×高さ60cm |
| カートン重量 | (約)17kg |
| セット内容 | 本体×1、ペグ×6、収納バッグ×1 |
外からは見えづらく中からは見えやすいワンタッチテント
遮光生地を使用しており、UVカットもできる
| 本体サイズ | (約)幅200×奥行194×高さ127cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅58×奥行58×厚み13cm |
| 本体重量 | (約)2.4kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 生地:ポリエステル(裏面PUコーティング加工) フレーム・ペグ:スチール 収納バッグの窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅59×奥行22×高さ56cm |
| カートン重量 | (約)10.7kg |
| セット内容 | 本体×1、ペグ×6、収納バッグ×1 |
外からは見えづらく中からは見えやすいワンタッチテント
遮光生地を使用しており、UVカットもできる
| 外形寸法 | (約)幅86×奥行57×高さ40・44・48・54cm 取っ手などを含む:幅92×奥行60cm |
|---|---|
| 収納寸法 | (約)幅60×奥行47×厚み6cm |
| 本体重量 | (約)7.25kg |
| 耐荷重 | 天板(コンロ不使用時):25kg コンロ台:15kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:金属(鋼) 構造部材:金属(鋼・アルミニウム合金) 表面加工:構造部材:エポキシポリエステル塗装 リベット:めっき(亜鉛) 収納バッグ:ポリエステル(PVCコーティング) |
| カートンサイズ | (約)幅62×奥行17.5×高さ51cm |
| カートン重量 | (約)16.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
調理と食事ができる幅広サイズのテーブル。
別売の専用板を組み合わせることでBBQコンロ・BBQバーナーがぴったり入る。
工具いらずの簡単組み立て、板専用の収納バッグ付き。
高さは4段階で調節可能なのでお好みの高さで楽しめます。
| 本体サイズ | (約)幅31.3×奥行30.3×高さ0.1cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)496g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 金属(鋼) 表面加工:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅32.3×奥行10.5×高さ34.5cm |
| カートン重量 | (約)3kg |
コンロが置けるマルチテーブルQT(UN6-QTBK)と組み合わせて使える専用板。
| 本体サイズ | (約)幅31.3×奥行30.3×高さ0.1cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)568g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅32.3×奥行10.5×高さ34.5cm |
| カートン重量 | (約)3.5kg |
コンロが置けるマルチテーブルQT(UN6-QTBK)と組み合わせて使える専用のステンレス製板。
| 本体サイズ | (約)28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.2kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 広葉樹(ナラ、クヌギ、ケヤキ等) |
| カートンサイズ | (約)幅46.5×奥行33.5×高さ36cm |
| カートン重量 | (約22.4kg |
小割タイプなので薪を割る手間なく手軽に焚き火を楽しめます!
広葉樹は密度が高く、燃焼時間が長いため、ゆっくり焚き火を楽しみたい方におすすめ!1箱で約2時間燃焼します。
火が付きにくい場合は、焚き付け用に針葉樹薪を組み合わせるとスムーズです。
木の香りとパチパチとした音で、心地よいチルタイムをお過ごしください。
なお、結露により薪が湿っている場合がありますが、箱を開けて約1時間外に置いていただければ乾燥し、そのままご使用いただけます。
| 本体サイズ | (約)φ9.4×16.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)360.5g |
| 定格容量 | 200ml |
| カラー | ライトグレー |
| 材質 | 本体上部:ABS樹脂 カップ:ポリスチレン 内蓋:ポリプロピレン 刃:ステンレス鋼、ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅33.5×奥行31.8×高さ60.3cm |
| カートン重量 | (約)13.7kg |
ワンプッシュでみじん切りできる電動みじん切りカッター。
忙しい夕飯の準備時にも大活躍。
押している時だけ動くので、好みの大きさに食材をカットできます。
充電してコードレスで使えるのもうれしい。
| 本体サイズ | (約)幅40cm×奥行42cm×高さ55(35.5~55)cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅40cm×奥行40cm×厚み5.5cm |
| 天板サイズ | (約)直径37cm |
| 本体重量 | (約)0.8kg |
| 耐荷重 | 10kg(中央部のみ) ※試験値であり保証値ではありません。 |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:ABS樹脂 構造部材:金属(アルミニウム合金)、ナイロン 表面加工(脚部):アルマイト加工 その他の材料(収納袋):ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅40cm×奥行30cm×高さ40cm |
| カートン重量 | (約)6.1kg |
コンパクトに収納できるマルチテーブル
高さ調節ができるから様々なシーンで活躍
収納袋付きで持ち運び便利
| 本体サイズ | (約)幅109cm×奥行111cm×高さ201.5cm(縦置き時) |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)直径66.5cm×厚み38.5cm |
| 本体重量 | (約)2.7kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(アルミニウムコーティング) メッシュ生地:ポリエステル フレーム、ペグ:スチール 収納袋の窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅68×奥行68×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)11.5kg |
防災対策、もしもの時に備える
ビーチやアウトドアなど様々な場所やシーンで活躍
ポップアップ式で設置がラクラク






















